Главная » Архив материалов
   12 марта в средней группе было проведено открытое занятие на тему «Путешествие Колобка». Воспитатель Баранова Г. А. поставила следующую цель: развивать у детей разговорную речь. На занятии совершенствовались навыки общей и мелкой моторики, использовались разные материалы, воспитывался интерес к русским народным сказкам, использовались элементы дыхательных движений и артикуляционной гимнастики.
   Для реализации каждой задачи были подобраны приемы, помогающие решить их в интересной и занимательной форме. Приемы носили игровой характер, были основаны на игровых ситуациях.
   В вводной части перед детьми были поставлены 2 проблемные ситуации («Доскажи словечко» и «Кто написал сказку?»), что позволило мотивировать детей на дальнейшую деятельность, продуктом данной деятельности стало успешное выполнение задания «Сказки с дырками» и вывод о том, что сказки, которые написал народ – русские народные сказки. Затем был использован элемент р ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: amovton | Дата: 15.03.2019

   Ребенок рождается исследователем. Неутомимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и пробовать новое – важнейшие черты детского поведения.
   Вот и воспитанники Iмладшей группы 4 с воспитателем Титовой О.Н. продолжают исследовать окружающий мир опытным путем.
   Знакомство со свойствами воды начинается в ходе режимных моментов, когда ребята убеждаются, что вода – льется, водой можно умыться, вода не имеет вкуса.
   Сегодня юные исследователи с помощью опытной деятельности получили представления о том, что снег и лед под воздействием тепла превращаются в воду, а под воздействием мороза – вода превращается в лед, что в воде могут растворяться вещества.
   Экспериментирование, как специально организованная деятельность, способствует становлению целостной картины мира ребенка, а также закладывает основы культурного познания окружающего м ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: amovton | Дата: 11.03.2019

   С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.
   08 марта коллектив детского сада стал участником районного мероприятия проводов Масленицы. Всю неделю все воспитанники и сотрудники готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!
   Проведение Масленицы в ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: amovton | Дата: 09.03.2019

Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!
Чтобы сегодня вы все улыбались,
Ваши дети для вас постарались,
Поздравленья вы наши примите
Выступления детей посмотрите!

    В преддверии праздника в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие мамы и бабушки. Дети очень волновались, репетировали и с нетерпением ждали своего выхода. Мамы и ба ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: amovton | Дата: 07.03.2019

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В преддверие праздника в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях. Благодарные дочки и сыночки подарили мамам и бабушкам задорные, яркие танцы и подарки, сделанные своими руками. Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: amovton | Дата: 07.03.2019

   27 февраля – Международный день полярного (белого) медведя. Этот день призван напомнить человечеству о необходимости охраны и сохранения этого вида животных. Таяние ледников и загрязнение среды приводит к уменьшению количества белых медведей. Белые медведи занесены в Красную Книгу как вид, которому грозит исчезновение.
   В старшей группе (воспитатели Попова Г.Н., Сорокина А.А.) прошёл тематический день «Международный день полярного медведя». Дети познакомились с интересными фактами из жизни белого медведя: местом обитания, особенностями внешнего вида, с его жизнедеятельностью.
   Рассматривали на глобусе, в каких климатических условиях они живут.
   Видеоролик «Белый медведь» помог понять детям, что белый медведь хищное животное, живущее в суровых условиях.
   Дидактическая игра «Накормим медведя» вызвала у детей интерес и желание узнать, чем же можно его накормить. Дети спорили, смеялись, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: amovton | Дата: 01.03.2019

   Что может быть лучшим подарком Папе на 23 февраля? Конечно внимание! Как свое особое внимание в такой день могут подарить папам любимые дети?
   Это сделать подарок своими руками. Наши дети сделали Кораблик, качающийся на морских волнах.
Папочка, родной мой,
Я так тебя люблю!
Тебе я самый лучший
Кораблик подарю!
   Дети постарались и вот такие кораблики у нас получились.
   В процессе работы дети самостоятельно располагали заготовки по всей открытке. Намазывали клеем и приклеивали сначала солнце, потом совместно с воспитателем складывали кораблик и приклеивали его. Затем приклеивали облако и чайку, а в конце волны. Дети не только научились делать красивую открытку, они узнали о грядущем ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: amovton | Дата: 22.02.2019

   В I младшей группе 2 08.02.2019г. был проведен День здоровья «В здоровом теле – здоровый дух!»
   Утром детей встречал умывальников начальник и мочалок командир - Мойдодыр. Под его руководством дети сделали утреннюю гимнастику, после сна весело и бодро прошли по дорожке здоровья, на улице играли в подвижные игры и занимались дыхательной гимнастикой.
   Мойдодыр подарил детям волшебные рукавички с помощью которых приятно делать закаливающий самомассаж.
   Ну а как же Мойдодыр и без водных процедур?! Ребята с восторгом принимали контрастные ножные ванночки.
   В конце закаливающей программы этого дня Мойдодыр угостил детей фруктовым соком и пожелал ребятам продолжать делать закаливающие процедуры и дома.
... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: amovton | Дата: 08.02.2019

   Промчались веселые новогодние, рождественские, святочные праздники. Грустят на участке детского сада елочки, разобранные от сверкающих игрушек и мишуры.
   А детки второй младшей группы под руководством воспитателя Филатовой Надежды Вадимовны готовятся снова устраивать праздник с елкой! Вы спросите – для кого? Конечно же, для наших друзей – птичек.
   15 января отмечался день зимующих птиц России.
   В этот период с детьми проводились беседы, читались рассказы, стихи о птицах. Дети знакомились с загадками, рассматривали буклеты, с восторгом наблюдали из окна красавцев снегирей и хохлатых свиристелей, прилетающих на участок за рябинкой.
   В один из дней на прогулке дети вместе с воспитателем повесили кормушку для маленьких синичек и воробьев.
   На последнем творческом объединении «Родничок» Надежда Вадимовна рассказывала, что в старину п ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: amovton | Дата: 31.01.2019

В небе черном три фонтана,
Ярких, огненных тюльпана.
Как цветы раскрылись искры,
А растаяли так быстро!
Снова: «Бам!»- светло как днем,
Красный, желтый, белый, синий-
Сотня звезд и сотня линий.
Я салют смотреть готов
Сто минут и сто часов.
Вот бы каждый день салют-
Сто часов и сто минут.
А. Трофимова ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: amovton | Дата: 29.01.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 54 55 »