Главная » Архив материалов

18 сентября 2015 года воспитанники второй младшей «Б» группы наблюдали за красотой листопада.
Падают ветки
Желтые монетки.
Под ногами целый клад!
Это осень золотая
Дарит листья, не считая,
Вам и нам, и всем подряд!

И. Пивоварова


Дети наслаждались осенним пейзажем, красотой листопада. Воспитатель Мостяева Елена Владимировна воспитывала у воспитанников желание трудиться для общей пользы.

Просмотров: 310 | Добавил: sapmbdou3 | Дата: 30.09.2015

21 сентября 1015 года средней группе (воспитатели Е. В. Кузнецова, Л.В. Горшеева) был объявлен Днем добрых дел. Воспитанники побывали в гостях у бабушки Матроны Ивановны: дети помогали убирать урожай, играли, пели, отгадывали загадки; и у бабушки Агафьи Николаевны: помогали убирать помещение и стирать белье. Дети с радостью выполняли поручения пожилых людей, с большим удовольствием проявляли заботу о старших. Каждому ребенку хотелось принять активное участие в помощи пожилым людям. Бабушки щедро наградили маленьких помощником «гостинцами» сада и огорода.
Просмотров: 355 | Добавил: sapmbdou3 | Дата: 30.09.2015

Просмотров: 426 | Добавил: sapmbdou3 | Дата: 27.09.2015

8 сентября 2015 года в первой младшей группе прошло развлечение по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят».
Тема развлечения «Праздник урожая».
Воспитатели Паршикова О.В. и Баранова Г.А. обобщили знания детей об овощах, расширили представление о том, где растут и как их собирают. В процессе праздника воспитывали интерес к русскому народному творчеству, учили использовать двигательные навыки и умения в различных игровых ситуациях. Данное мероприятие доставило малышам огромное удовольствие, радость и хорошее настроение.

Просмотров: 611 | Добавил: sapmbdou3 | Дата: 15.09.2015

10 сентября Праздник урожая отмечали дети старшей (воспитатель – Прошина Т.Г.) и средней (воспитатель- Афанасьева И.Н.) группы. Дети «собирали» урожай, делились знаниями о вкусных блюдах, которые можно приготовить из овощей и фруктов. Придерживаясь народных традиций, вся работа сопровождалась песнями, танцами, играми. Дети получили новые знания и заряд хорошего настроения.

Просмотров: 360 | Добавил: Sapbur | Дата: 10.09.2015

1 СЕНТЯБРЯ.
Осень к нам стучится в двери.
Все, вы, детки повзрослели.
Праздник этот — Знаний день.
И учится нам не лень.

Вы — отличные ребята,
С вами заниматься рады.
Научим и покажем,
О многом вам расскажем.

Вас лишь просим, не болейте!
И, на слово нам поверьте:
Все нам, вместе, по-плечу.
Скажем знаниям: «Лечу!»


День Знания – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интер ... Читать дальше »

Просмотров: 2546 | Добавил: sapmbdou3 | Дата: 01.09.2015

ДО СВИДАНЬЯ ДЕТСКИЙ САД,
ЗДРАВСТВУЙ ШКОЛА!

Время летит и детки вырастают. По традиции в конце каждого учебного года в нашем учреждении проходят выпускные утренники.

Выпускники
Сегодня вам чуть-чуть тревожно.
Сегодня радостно чуть-чуть.
И вас понять, конечно, можно,
Ведь перед вами новый путь!
Он ждёт, зовёт, страшит немножко,
Манят великие дела,
Но пусть запомнится дорожка,
Что в садик каждый день вела!!!

Выпускной утренник - это всегда теплые и трогательные слова! Кажется, только вчера наши дети были малышами и пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад. И вот, уже пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, пе ... Читать дальше »

Просмотров: 1385 | Добавил: sapmbdou3 | Дата: 30.06.2015

70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается

В этом году 9 Мая наша страна отмечает знаменательную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Наши воспитанники и родители также не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке к этому грандиозному событию. В рамках проекта «Мы - правнуки Великой Победы» были проведены тематические занятия целью которых является воспитание патриотических чувств у детей. Через презентации, прослушивание военных песен, показ фотографий военных лет, отражающих лица, события, тяготы того времени, дети смогли прочувствовать и проникнуться гордостью к родному народу, к прадедам, отстоявшим нашу Род ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: sapmbdou3 | Дата: 09.05.2015

На основании распоряжения Главы администрации-Сапожковский район Рязанской области №71 от 25.02.2015г. «О развитии подсобного хозяйства в бюджетной сфере» МБДОУ был выделен приусадебный участок в с. Коровка для выращивания овощей и фруктов. Обрабатывается участок сотрудниками ДОУ. В этом году были посажены: картофель, морковь, свекла, лук и зелень. Ждем урожая!

Просмотров: 432 | Добавил: sapmbdou3 | Дата: 05.05.2015

24.04.2015г. совместно с партией «Единая Россия» прошла акция «Фруктовые сады – детям». Воспитанники и сотрудники детского сада посадили «фруктовую аллею». Ждем плоды!

Просмотров: 466 | Добавил: sapmbdou3 | Дата: 25.04.2015

« 1 2 ... 52 53 54 55 »