Главная » Архив материалов
#ГодСемьи2024
#ГодСемьи62
Кто не любит сказки?
Сказки любят все. Особенно сказки любят дети. Через сказку малыши учатся общаться, выстраивают отношения, понимают окружающую действительность.
Детская сказка- это одно из самых доступных и эффективных воспитательных методов. Сегодня в1 младшей группе ( воспитатели: Крестьянинова Ж. А. Огольцова Л. А.) прошло очень интересное мероприятие.
Малышам была представлена сказка " Курочка Ряба".
Дети с огромным интересом слушали сказку и удивлялись появлению сказочных героев ( ростовые куклы), которых мы используем не только на занятиях, но и в развлечениях. Эта сказка учит детей не переживать и не расстраиваться из-за пустяков.
Наши малыши получили большое удовольствие, радость от увиденного.
... Читать дальше »
Просмотров: 8 | Добавил: amovton | Дата: 23.01.2024

#ГодСемьи2024
#ДеньпрорываблокадыЛенинграда
18 января 1943 года вошло в историю как День прорыва блокады Ленинграда. В старшей группе 1 прошла беседа "Недетские истории блокадного Ленинграда".
Дети , затаив дыхание, слушали рассказ воспитателя Валяевой Н. А. о событиях тех героических дней.
Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный город. Дети посмотрели фото и видеоматериалы будней блокадного Ленинграда , узнали о трагических событиях того времени. Никто из ребят не остался равнодушным к увиденному, они сопереживали жителям блокадного города, радовались прорыву блокадного кольца, восхищались героизмом людей, их верой в Победу. Ребята почтили память погибших минутой молчания.
Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повториться!
... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: amovton | Дата: 19.01.2024

#ГодСемьи2024
#ГодСемьи62
#ДеньСнеговика
Зима – чудесное, сказочное время года. Несмотря на холодные дни, зима дарит много радости детям.В это время наступают самые сказочные и добрые праздники. Они несут в наши дома тепло, уют, веселье и радость.
18 января любимый праздник детворы «День рождения Снеговика».
В этот день дети средней группы 1 (воспитатели Афанасьева И. Н., Титова О. Н.) познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика, отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры,собирали пазлы.
Воспитатели рассказали дошкольникам, что в давние времена их прабабушки и прадедушки лепили снеговиков и тихонько шептали им свои самые сокровенные желания на ушко. Люди верили, что как только снеговик растает, желание обязательно исполнится.
Каждому из ребят захотелось иметь такого веселого снеговика у себя. Дети с радостью изготовили снеговиков из бумаги.
Мероприятие, посвященное Всемирному дню снеговика, пода ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: amovton | Дата: 18.01.2024

#ГодСемьи2024
#Год_Семьи_2024
#ДеньДетскихИзобретений
17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Этот день посвящён всем юным изобретателям.
"Наши руки не знают скуки" - под таким девизом прошёл сегодня день для воспитанников второй младшей группы 2 (воспитатели: Щевьева И.И., Бадаева Л.И.) средней группы 2 (воспитатели: Горшеева Л.В., Кузнецова Е.В.).
Для дошколят открылась научная лаборатория, где дети проводили опыты и экспериментировали, занимались конструированием из различных видов конструктора. Все ребята почувствовали себя действительно «изобретателями». И, кто знает, может в будущем наши воспитанники удивят нас гениальными изобретениями!
... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: amovton | Дата: 17.01.2024

#ГодСемьи2024
#ВДНХ
12 января на международной выставке —форуме " Россия" на ВДНХ проходит День Рязанской области, в составе делегации от Сапожковского района -воспитатели МБДОУ 3.
Посетили мастер--классы, презентации достижений нашего края и выступления рязанских артистов —все это , открыто по инициативе Президента.
Просмотров: 11 | Добавил: amovton | Дата: 16.01.2024

#ГодСемьи2024
#ГодСемьи62
#Коляда
В святочную неделю от Рождества до Старого Нового года традиционно в детском саду проходит народный праздник Колядки. Приобщение к народным праздникам и традициям, является неотъемлемой частью духовного воспитания детей.
Колядовщики – ряженые взрослые и дети собрались в музыкальном зале, чтобы спеть колядовальные песни, поиграть в народные игры, поводить праздничный хоровод. Все участники праздника получили сладкие угощения и положительные эмоции.
Просмотров: 8 | Добавил: amovton | Дата: 15.01.2024

#ГодСемьи2024
#ГодСемьи62
#Деньснегиря
9 января отмечается в России День Снегиря. День Снегиря это прекрасная возможность быть ближе к природе и познакомиться с зимующими птицами. Этот праздник учит нас заботиться о природе, помогать птицам и наслаждаться красотой зимней природы. Празднование Дня снегиря помогает нам лучше понять и полюбить наших пернатых друзей!!!
В средней группе 1 (воспитатели: Афанасьева И.Н., Титова О.Н.) этот праздник не остался незамеченным. Дети с удовольствием посмотрели презентацию о снегире, благодаря которой узнали много интересного об этой птице. Свои впечатления и знания ребята выразили в изодеятельности, где научились создавать серый цвет с помощью смешивания черной и белой краски, а так же правильно располагать цвета, раскрашивая контурный рисунок птицы.
Мероприятие получилось интересным и занимательным. А в ходе общения со сверстниками дети делились своим опытом помощи зимующим птицам.
... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: amovton | Дата: 10.01.2024

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
Вот и наступила зима! Это самое красивое время года. Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто, так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое внимание и трепетное отношение.
С 20 декабря в нашем саду началась пора новогодних утренников. В гости к детворе пришли Дед Мороз, Снегурочка, сказочные герои. Началась пора волшебных сказок и чудес.
Больше информации о праздничных мероприятиях- на страничке ВКонтакте детского сада.
... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: amovton | Дата: 25.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
Очень необычный зимний праздник - День руковички. Его ежегодно отмечают 24 декабря, в странах, где в это время снег и мороз.
Накануне этого замечательного праздника в 1 младшей группе1(воспитатели Сорокина А. А., Попова Г. Н.) и первой младшей группе ( воспитатели: Алфёрова Л. И. Крестьянинова Ж. А.) прошел тематический день "Ай да варежка".
Дети с удовольствием рассматривали варежки, какие они все разные. Делились своими рассуждениями, для чего они нужны. Классифицировали их по размеру. А малыши учились самостоятельно одевать их на ручки.
Ну как же обойтись без детского творчества? Дети его проявили в раскрашивании гуашевыми красками "Варежки для Деда Мороза"
День прошёл ярко и увлекательно!
... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: amovton | Дата: 23.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#МеждународныйДеньСолидарностилюдей
В нашем детском саду систематически ведётся работа по гражданско- патриотическому воспитанию. Ведь к патриотическому воспитанию надо приступать не в школе, а намного раньше - тогда, когда малыш начинает осмысленно воспринимать окружающий мир, произносить свои первые слова.
На примере праздников в хронологическом порядке проводятся тематические игровые занятия, даются исторические сведения, развивающие задания, а также инструкции по изготовлению праздничных поделок.
Есть весёлые и уже знакомые детям праздники (например, Новый год), но есть и серьезные праздничные даты со сложной предысторией. И об этих датах нужно иметь представление, знать их историю возникновения.
Праздники бывают самые различные:
Шумные, весёлые, даже необычные.
Детские и взрослые, добрые и славные,
А бывают праздники для России главные.
Ежегодно 20 декабря во всём мире отмечается Международный день солидарнос ... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: amovton | Дата: 21.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 54 55 »