Главная » Архив материалов
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#МеждународныйДеньСолидарностилюдей
В нашем детском саду систематически ведётся работа по гражданско- патриотическому воспитанию. Ведь к патриотическому воспитанию надо приступать не в школе, а намного раньше - тогда, когда малыш начинает осмысленно воспринимать окружающий мир, произносить свои первые слова.
На примере праздников в хронологическом порядке проводятся тематические игровые занятия, даются исторические сведения, развивающие задания, а также инструкции по изготовлению праздничных поделок.
Есть весёлые и уже знакомые детям праздники (например, Новый год), но есть и серьезные праздничные даты со сложной предысторией. И об этих датах нужно иметь представление, знать их историю возникновения.
Праздники бывают самые различные:
Шумные, весёлые, даже необычные.
Детские и взрослые, добрые и славные,
А бывают праздники для России главные.
Ежегодно 20 декабря во всём мире отмечается Международный день солидарнос ... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: amovton | Дата: 21.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
18 декабря воспитатели МБДОУ 3 приняли участие в мастер-классе по изготовлению сапожковской глиняной игрушки, который проводила Захарьящева Марина Васильевна.
Просмотров: 11 | Добавил: amovton | Дата: 18.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#международныйденьчая
Чай- полезный и любимый напиток детей и взрослых.
Мы пьем чай каждый день. Чай- это прекрасный напиток, который поднимает настроение, придаёт людям бодрость, а ещё чаепитие укрепляет дружбу. Интересный, весёлый и познавательный досуг- развлечение прошёл в первой младшей группе ( воспитатели: Алфёрова Л. И. Крестьянинова Ж. А.). Малыши совершили настоящее путешествие в страну чая.
Дети с удовольствием слушали рассказ воспитателя о самоваре, о чайной посуде, играли в игры: " Карусель ", " Сладкоежки", с большим интересом украшали чашечки для приёма дорогих гостей. Также поиграли в дидактическую игру " Угостим кукол чаем". Завершился досуг - развлечение чаепитием. Всё остались довольны, получили массу впечатлений.
Чаепитие- это атрибут здорового образа жизни!
Пейте чай на здоровье!
... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: amovton | Дата: 15.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
12 декабря в гости к детям 2 младшей группы 2 воспитатели( Бадаева Л. И. Щевьева И. И) приходила Снегурочка (Сотрудник Сапожковского КЦСОН отделения Психолого- педагогической помощи семье и детям).
Дети поиграли со Снегурочкой в разные игры, отгадывали загадки, читали стихи. Было очень весело. В конце мероприятия детей ждал сюрприз- каждый ребёнок получил подарок от Снегурочки.
Благодаря приходу сказочной гостьи дети получили массу положительных эмоций, которые хоть на короткое время смогли погрузить воспитанников нашего детского сада в атмосферу сказки и поверить в чудо. Ждём и в будущем совместного сотрудничества с Сапожковским КЦСОН.
Отдельную благодарность хотим выразить Лобановой М. В. за тёплое отношение к нашим детям.
... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: amovton | Дата: 12.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ДеньГероевОтечества
9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Накануне праздника в группах детского сада были проведены познавательные беседы, на которой дети познакомились с именами и подвигами героев-сапожковцев времен Великой Отечественной войны, Героями локальных войн.
В преддверии этого праздника, во второй младшей группе 2 ( воспитатели: Щевьева И.И., Бадаева Л.И.), в средней группе 2 (воспитатели : Горшеева Л.В., Кузнецова Е.В.), в старшей группе 2 (воспитатели: Баранова Г. А., Паршикова О.В.) прошла акция " Мы помним".
С особой торжественностью дошкольники вместе со своими родителями и воспитателями возложили цветы к мемориальной доске Тучина А.И. и к мемориальной доске Пахомова С.А. Мероприятия, посвященные этой дате необходимы для сохранения памяти, формировани ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: amovton | Дата: 11.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ДеньДобровольца
Сегодня волонтерское движение в России стало очень масштабным. 5 декабря, в День добровольца (волонтера), у дошколят в гостях побывали волонтеры со своим руководителем Тимохиной М.В.. Мальчики и девочки с радостью встретили гостей.
Волонтеры приготовили для детей увлекательную программу: подвижные игры, конкурсы, загадки. В ходе беседы ребята узнали, чем занимаются волонтеры, какие виды волонтерства бывают, как стать волонтером.
Время в теплой и дружной компании пролетело незаметно.
Больше фотографий -на страничке ВКонтакте
... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: amovton | Дата: 06.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ПочтаДедаМороза
Письмо Деду Морозу это не только дань традиции, но и поддержание в детях веры в волшебство и сказку. Кстати, этому событию даже посвящён настоящий праздник!
4 декабря мир празднует Международный день посланий Деду Морозу. Именно в этот день каждый год мы с ребятами пишем ему письма. В своих посланиях дети выражают идеи новогодних подарков, а также свои пожелания мира всему Миру.
... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: amovton | Дата: 05.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ДеньИнвалида
О3 декабря 1992 года Генеральная ассамблея ООН провозгласила Международным днём инвалидов. Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Акция "Белая ленточка", посвящённая дню инвалидов, прошла во всех группах детского сада. Белые ленточки пусть станут знаком нашей поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается.
... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: amovton | Дата: 03.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#ДеньГербаРФ
30 ноября, в нашей стране отмечается День государственного герба Российской Федерации.
Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.
В рамках этого праздника, с воспитанниками второй младшей группы 2 (воспитатели: Щевьева И.И., Бадаева Л.И.), средней группы 2 ( воспитатели: Горшеева Л.В., Кузнецова Е.В.) были проведены беседы о Государственном гербе России, в ходе которых они узнали об истории российского герба, его символическом значении. Ребята рассматривали изображения с символикой России, играли в дидактические игры «Собери», «Найди герб России», «Где можно увидеть герб России?».
Эти мероприятия помогли ребятам приобрести новые знания, воспитать в них патриотический дух, чувство гордости и любовь к своей стране. Верность символам и умение пронести их сквозь ст ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: amovton | Дата: 01.12.2023

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
Сегодня 30 ноября 2023 года на базе нашего детского сада состоялось заседание РАЙОННОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ воспитателей Сапожковского района на тему: «Приобщение дошкольников к театральному искусству в условиях внедрения ФОП ДО».
В работе РМО приняли участие 22 педагога из дошкольных образовательных учреждений района. Мероприятие носило практический характер. Своим опытом работы в форме презентации делились воспитатели МБДОУ №3:
Паршикова О.В. – доклад – презентация «Театрализованная деятельность как средство эстетического и эмоционального воспитания детей старшего дошкольного возраста»,
Титова О.Н – доклад –презентация из личного опыта «Использование ИКТ в театрализованной деятельности дошкольников».
Воспитанники старшей 1 группы показали театрализованное представление «Теремок на новый лад».
Дворникова С.А. показала мастер-класс «Использование театра в развитии речи дошкольников».
Все участники получили п ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: amovton | Дата: 30.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »